ЗАЯВКА НА КРЕДИТ


ЁКапуста до 30 000 без процентов

Ё-ЗАЕМ до 30 000 без процентов



Оформить карту рассрочки «Халва» в 2023 году


карта халва 2023

Шесть лет назад Совкомбанк представил новый кредитный продукт — карту рассрочки «Халва». В 2023 году также с ее помощью можно покупать товары и услуги в партнерской сети без первоначального взноса за счет кредитных средств в рассрочку и при этом не платить проценты.

Клиенты пользуются приобретенным товаром без переплат, магазин увеличивает выручку, банк получает вознаграждение от магазина — все в выигрыше. Давайте разберемся, стоит ли обратить на этот продукт свое внимание.

карта халва условия 2023

Условия карты рассрочки «Халва» в 2023 году


«Халва» — неименная карта международной платежной системы MasterCard. Получить ее можно в день обращения в отделении Совкомбанка, которых по стране более 2000. Комиссии за выпуск и годовое обслуживание нет. Срок действия — 5 лет.

Условия предлагаются интересные:

На карте банк установит возобновляемый кредитный лимит до 350 тыс. рублей, в пределах которого можно покупать товары с беспроцентной рассрочкой в магазинах-партнерах без первоначального взноса. Погашать кредит нужно равными частями, период рассрочки определяется магазином. Возможно досрочное погашение.

Партнерская сеть растет, сейчас это уже 33 261 магазин. Срок рассрочки у каждого партнера свой и его можно посмотреть заранее там же, на сайте. Оплата производится в одно касание благодаря системе PayPass, что экономит время на введении ПИН-кода или подписи чека.

При оформлении карты выдается доступ в личный кабинет карты на сайте программы, а также можно скачать официальное приложение для мобильного телефона. Это возможность проверить баланс на карте, узнать подробности о проведенных операциях, посмотреть сумму задолженности и ежемесячного платежа.

Что интересно, карту можно использовать, как дебетовую. Если вы внесли собственные средства, то:

  1. сможете расплачиваться картой везде, где принимают карты;
  2. снимать бесплатно наличные в банкоматах Совкомбанка;
  3. совершать безналичные переводы;
  4. за оплату по карте в магазинах-партнерах будет начислен кэшбэк 1,5 %;
  5. на остаток банк ежедневно будет начислять проценты — 7,75 %.

Смс-информирование о расходных операциях и размере задолженности тоже бесплатно. В своем личном кабинете можно полностью контролировать движение средств по карте, что говорит о прозрачности системы.

При желании от карты в любой момент можно отказаться. Для этого надо обратиться в офис банка, оформить заявление о закрытии, сдать карту и спустя 45 дней счет закрывается.

карта халва условия пользования 2023

Как оформить карту рассрочки «Халва» в 2023 году


Чтобы оформить карту, необходимо быть официально трудоустроенным не менее 4 месяцев гражданином РФ от 20 до 80 лет и иметь не менее 4 месяцев постоянную регистрацию. В заявке нужно обязательно указать стационарный рабочий или городской телефон.

Для выдачи карты «Халва» достаточно предоставить только действующий паспорт гражданина РФ, но при этом Совкомбанк предупреждает, что может потребовать дополнительные документы. Например, подтверждающие наличие в собственности недвижимости или авто, СНИЛС, а также документы, указывающие на размер дохода заявителя.

карта халва отзывы 2023

Оформить карту можно тремя способами:


Подать заявку онлайн: заполнить небольшую анкету, дождаться звонка оператора, подтвердить данные и потом получить карту в ближайшем отделении банка.

Заказать с доставкой. Подробности об условиях доставки в ваш регион можно уточнить по телефону горячей линии продукта 8-800-100-777-2.

Прийти в отделение Совкомбанка, заполнить заявку там, подождать 5-15 минут, пока идет проверка анкеты, и получить карту.

Для тех, кто предпочитает совершать покупки только онлайн и хочет делать это в рассрочку, существует виртуальная карта «Халва». Ее можно оформить без посещения офиса банка и расплачиваться в интернет-магазинах партнерской сети. Максимальный возобновляемый кредитный лимит — 15 000 рублей.

На какой кредитный лимит можно рассчитывать


Кредитный лимит по карте — три среднемесячных дохода. Устанавливается он во время оформления с учетом пожеланий заемщика. Не обязательно соглашаться на максимальный лимит, если нет необходимости, но увеличить его потом может только сам банк в одностороннем порядке.

Информацию о доходах банк принимает в устной форме, официального подтверждения в виде справок с места работы не требуется. Однако, как уже упоминалось, вопрос о подтверждении дохода все же может возникнуть.

  • На размер лимита влияет имеющаяся кредитная нагрузка заемщика.

На размер лимита влияет имеющаяся кредитная нагрузка заемщика. Например, если его доход 35 тыс. рублей, а ежемесячные платежи по кредитам 10 тыс. рублей, то сотрудник банка отправит на рассмотрение лимит в 75 тыс. рублей.

Установленный кредитный лимит — величина возобновляемая. Как только вы погашаете задолженность, средства вновь становятся доступны к расходованию.

Стоит отметить, что максимальный лимит в 350 тыс. рублей получить практически нереально. Кроме того, что ежемесячный доход должен быть свыше 120 тыс. рублей, еще нужно открыть вклад в Совкомбанке. В среднем одобряется лимит не более 80 тыс. рублей.

Как пользоваться картой


Предположим, у меня есть карта «Халва» с одобренным лимитом 60 тыс. рублей, собственных средств я на нее не вносила. Мне понадобилось купить ноутбук, а необходимой суммы у меня нет или я не хочу сейчас ее тратить.

Захожу на сайт, в строке поиска ввожу название продукта и вижу, что в моем городе магазин-партнер, предлагающий данный товар, М.видео. Отлично! Отправляюсь в магазин и выбираю ноутбук.

На кассе рассчитываюсь картой «Халва». Собственных средств я не заплатила, а ноутбук за 50 тыс. рублей поехал со мной домой. М.Видео дает рассрочку 4 месяца, стало быть, я буду вносить 4 раза каждый месяц, начиная со следующего, платеж по 12,5 тыс. рублей.

Важный момент: если на карте есть личные средства сверх кредитного лимита, то в момент покупки они списываются в первую очередь.

карта халва условия 2023 год

Как погашать задолженность


Первого числа каждого месяца выставляется счет по покупкам. На его оплату дается 15 дней. Для этого нужно внести деньги на карту и перевести их в счет погашения долга. Если покупок было несколько, все они делятся на платежи и в к погашению видна итоговая сумма.

Чтобы внести платеж, сначала нужно пополнить счет карты. Сделать это можно с помощью:

  • терминалов Совкомбанка. Адреса опубликованы на сайте. Это бесплатно;

  • отделений Почты России. Удобно, если в вашем населенном пункте нет офисов банка;

  • терминалов и устройств сторонних финансовых организаций. В этом случае нужно учесть, что будет взята комиссия;

  • переводом по реквизитам из другого банка. Комиссия банка-отправителя в данном случае тоже будет.

Еще вариант — внести и в кассе отделения Совкомбанка. Однако, эта операция стоит 100 рублей и выгоднее использовать терминал.

Все варианты, кроме первого, займут время, иногда несколько дней. А вот если вы вносите средства в терминале Совкомбанка, то делать это можно даже в последний день. Главное условие: до 15:00 15 числа каждого месяца деньги должны не только поступить на счет, но и быть переведены в счет погашения кредита, об этом нужно помнить.

Если не вернуть кредит в срок, за каждый день просрочки будет начисляться штраф в размере 0,1% от суммы долга и на кредитную историю будет брошена тень. Очевидно, что погашать задолженность лучше вовремя.

В чем подвох

  •     если нет официального места работы, вы не сможете подать заявку;
  •     банк может не одобрить кредит без объяснения причин;
  •     при утере карты ее восстановление стоит 450 рублей;
  •     если в течение шести месяцев со дня получения вы ни разу не воспользовались картой, она аннулируется;
  •     банк может уменьшить кредитный лимит в одностороннем порядке вплоть до нуля. Такое случается, если заемщик регулярно допускает просрочку платежа;
  •     полученная карта — это кредитная нагрузка, даже если ей не пользоваться. При подаче заявки на другие кредитные продукты, например, ипотеку или автокредит, лимит карты «Халва» будет учитываться, как имеющийся кредит;
  •     период рассрочки чаще всего небольшой: 2-3 месяца;
  •     подписывая документы при оформлении карты, вы автоматически даете согласие принимать рекламные уведомления от партнеров;
  •     магазин-партнер может отказать в покупке определенного товара по карте. Как правило это бывает с акционными товарами и перед покупкой лучше все уточнить;
  •     в случае изменения персональных данных (номер мобильного телефона, регистрация, место работы, фамилия), необходимо уведомить банк в течение 5 дней, иначе придется платить  штраф в размере 3 тыс. рублей;
  •     банк может передать права по договору третьим лицам без вашего согласия, а также взыскать сумму долга и проценты во внесудебном порядке с помощью исполнительной надписи нотариуса при нарушении условий договора с вашей стороны.


Какие еще варианты


Ну что же, достоинств у карты «Халва» много. Однако, выгодные длительные рассрочки предлагают немногие магазины-партнеры, как правило это лишь 2-3 месяца.

В качестве альтернативы можно рассматривать кредитные карты с большим льготным периодом (100-120 дней), которыми можно расплачиваться в любых магазинах, не ограничиваясь партнерской сетью. Например,  Альфа-банка или Почта Банка.

Хочу «Халву»

С учетом того, что карта бесплатная и не нужно готовить справки о доходах, оформить ее можно. Хотя бы для того, чтобы копить собственные средства с процентами и знать, что возможность купить товар в рассрочку без переплат при необходимости есть. В качестве же карты на каждый день есть варианты выгоднее.

КРЕДИТ НАЛИЧНЫМИ


СовкомБанк 
Совкомбанк онлайн кредит

РЕКОМЕНДУЕМ
Сумма до 30 000 000 рублей
Срок: до 10 лет
Процентная ставка от 6,9% год.

Тинкофф Банк
 
РЕКОМЕНДУЕМ
Сумма до 2 000 000 рублей
Срок: до 5 лет
Процентная ставка от 8,9% год.
ВТБ

 
Сумма до 7 000 000 рублей 
Срок: до 7 лет
процентная ставка от 5,9% год.

Почта Банк
почта банк онлайн кредит
 
РЕКОМЕНДУЕМ
Сумма до 5 000 000 рублей
Срок: до 7 лет
Процентная ставка от 5,5% год.
УБРиР
УБРиР онлайн кредит
 

Сумма до 5 000 000 рублей
Срок: до 10 лет
Процентная ставка от 5% год.
ГазпромБанк
УБРиР онлайн кредит
 
РЕКОМЕНДУЕМ
Сумма до 7 000 000 рублей
Срок: до 7 лет
Процентная ставка от 5,5% год.


Кредитные карты


Альфа Банк карта
 
Сумма до 300 000 рублей 
100 дней Без %
включая снятие наличных
Тинькофф Банк
Сумма до 300 000 руб
Без визита в банк
От 12% годовых
Карта Халва
Карта рассрочки Халва
Рассрочка 0%
На покупки в магазинах-партнёрах
Кэшбэк до 6%
до 10% с подпиской «Халва.Десятка»


МГНОВЕННЫЕ ЗАЙМЫ НА КАРТУ первый займ беспроцентный


ЁКапуста

 
Сумма до 30 000 рублей 
Займ поступает на карту
через 10 минут после заполнения заявки
Первый займ без %
Ёзаем
Сумма до 30 000 рублей
Займ поступает на карту
через 10 минут после заполнения заявки
Первый займ без %


С Уважением, администрация сайта kredit-nsk.com


Все услуги по подбору кредитных предложений предоставляются совершенно бесплатно!


АКТУАЛЬНО: